UNSERE SCHULE

Ganztagsangebot
Montag
Dauer Veranstaltung Verantwortlich Turnus Wo?
06:50 – 07:35 Aquaristik Herr Hedrich
13:25 – 15:00

Nachschreiben von KA

Herr Stark

wöchentlich Zi. 225
13:25 – 14:10

Prüfungsvorbereitung Bio/ Ch Kl. 10

Frau Pischke

wöchentlich Biozi.
13:25 – 14:10

LRS (Kl. 7-10)

Frau Böhm
wöchentlich  Zi. 317
13:25 – 14:10

LRS (Kl. 5-7)

Frau Ungethüm

wöchentlich Zi. 316
14:10 – 15:00

Prüfungsvorbereitung Mathe

Frau Wäcker

wöchentlich Zi. 211
13:10 – 15:00

Hausaufgabenbetreuung

Frau Queck

wöchentlich Zi. 320

 

Dienstag
Dauer Veranstaltung Verantwortlich Turnus Wo?
6:50 – 7:35 Aquaristik Herr Hedrich
13:25 – 15:00 Musical-Musiktheater Frau Ditt-Baum. wöchentlich Musikzi.
13:25 – 14:10 LRS-Förderung 5-6 Frau Ungethüm wöchentlich Zi. 316
13:25 – 15:00 Lesen macht Spaß und entspannt Frau Venus wöchentlich Leseoase
13:25 – 15:00 Holzbearbeitung Frau Fischer wöchentlich TC 1
13:25 – 15:00 Mountainbike Herr Weise wöchentlich
13:25 – 15:00 Hausaufgabenbetreuung Frau Kretzschmar wöchentlich Zi. 320

 

Mittwoch
Dauer Veranstaltung Verantwortlich Turnus Wo?
6:50 – 7:35 Aquaristik Herr Hedrich wöchentlich
13:25 – 15:00 Tischtennis Herr Dietel wöchentlich TH 2
13:25 – 15:00 junioSanis (Schulsanitäter) Frau Schumann wöchentlich Biozi.
5. Std. Prüfungsvorbereitung Mathe Frau Wäcker B-Woche Zi. 211
13.25 – 14:10 Nachschreiber KA Frau Fischer wöchentlich Zi. 216
13:25 – 15:00 Hausaufgabenbetreuung Frau Knoch wöchentlich Zi. 320
Donnerstag
Dauer Veranstaltung Verantwortlich Turnus Wo?
6:50 – 7:35 Aquaristik Herr Hedrich
13:25 – 15:00 Schulchor und Keybordspiel Frau S.-Meyer wöchentlich Zi. 210
13:25 – 14:10 Schulband Frau Ditt-Baum. wöchentlich Boden
13:25 – 14:10 Hausaufgabenbetreuung Frau Thoß wöchentlich Zi. 320
13:25 – 15:00 Volleyball Herr Stark wöchentlich Schlossarena
13:25 – 15:00 Foto-AG Herr Zimmermann wöchentlich Zi. 202
13:25 – 14:10 LRS-Förderung 7-10 Frau Böhm wöchentlich Zi. 317
Freitag
Dauer Veranstaltung Verantwortlich Turnus Wo?
6:50 – 7:35 Betreuung Herr Hedrich wöchentlich